21 июня 2022 в 15:10

По инициативе владимирских общественников восстановлены три монумента героям Великой Отечественной войны

Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ
Пресс-служба регионального штаба Народного фронта во Владимирской области сообщает о приведении в порядок памятников в трех муниципалитетах. Все они были восстановлены или отремонтированы после того, как "фронтовики" обратили на объект повышенное внимание.

В частности, был восстановлен монумент в Золотковском разъезде Гусь-Хрустального района.

Он буквально рассыпался на части, но решено было его не сносить, а капитально отремонтировать. В итоге стараниями активистов и неравнодушных жителей здесь навели порядок.

Нуждался в ремонтеи монумент в деревне Малое Братцево Кольчугинского района. “Фронтовики” совместно с представителями клуба квадроциклистов «ВГрязь» организовали субботник, убрали тут мусор, сделали косметический ремонт стелы.

Был восстановлен и фрагмент монумента братской могилы летчиков в Струнино. В начале весны он пострадал от вандалов, которые отломали у металлической фигуры воина руку с оружием. Из обломка руки торчала арматура. Общественники инициировали восстановление. Был найден скульптор, который приступил к реставрации.

Уже завтра здесь, как и рядом со многими памятниками погибшим в Великой Отечественной войне, пройдут траурные митинги и поминальные панихиды.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…