21 июня 2022 в 16:40

Во Владимире мэрия обещает убрать «точку торможения» на выезде из Восточного района

Фото: пресс-служба администрации г. Владимира
Уже несколько недель в областном центре идет ремонт участка дороги по улице Большая Нижегородская - от железнодорожных путей на повороте к заводу «Точмаш» и до офисного здания завода «Автоприбор». Движение пока сужено в обе стороны.

Дорожники пока пытаются сравнять с асфальтом люки канализационных колодцев и ливневые решетки. Однако на этом участке существенно замедляет движение транспорта проезд по железнодорожным путям. Несмотря на многочисленные латания и переделки, состояние полотна перед нынешнем ремонтом было аховым. Авто сбрасывали скорость, чтобы ползком перебраться через рельсы.

И вот сегодня пресс-служба мэрии, сообщая о плановой проверке подрядчика - ООО «ВладСК», публикует намерение директора компании Александра Борисова. Тот отчитывается о том, что на пересечении автодороги с железнодорожным переездом уже выполнено устройство выравнивающего слоя высотой примерно 15 см. Началась укладка асфальтового покрытия.

«После окончания работ проезжая часть и железнодорожные пути будут расположены на одном уровне, что позволит ликвидировать одну из главных «точек торможения» на этой оживленной автомагистрали, увеличить пропускную способность дороги и темп движения автотранспорта», - сообщает пресс-служба «оранжевого дома».

Ремонтные работы идут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Стоимость контракта - более 18 млн рублей, срок выполнения — до 15 июля.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…