21 июня 2022 в 17:40

Бизнесменов Владимирской области просят сообщить о нарушениях моратория на проверки

Фото: Наталья Ларина
Департамент предпринимательства Владимирской области сообщает о специальном сервисе, который запущен на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

Здесь напоминают о введенных ограничениях на проведение надзорных мероприятий (постановление Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля»).

Причем, впервые мораторий на проверки введён не только для малого и среднего бизнеса, но и для крупных компаний, и не только по плановым, но и по внеплановым проверкам. Плановые контрольные (надзорные) мероприятия и плановые проверки по общему правилу не проводятся.

По данным Минэкономразвития, на 11 мая 2022 года число проверок в России сократилось в 6 раз.

О нарушениях моратория предприниматели могут сообщить на сайте: https://knd.gosuslugi.ru/. Также можно написать на электронную почту Минэкономразвития России по адресу proverki.net@economy.gov.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…
сегодня в 11:22 Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…