23 июня 2022 в 09:10

Во Владимирской области с завода взыскали 3,4 млн рублей долгов по зарплате

Фото: Владимир Чучадеев
Судебные приставы взыскали с владимирского завода вентиляционного оборудования более 3,4 млн рублей долга по заработной плате. Без денег остались 49 работников, руководители предприятия отказывались добровольно выплатить им все причитавшееся.

Сотрудники выиграли у предприятия суд, но и после этого выплат не последовало. Так как договориться с директором фирмы не получилось, взыскатели направили документы на принудительное исполнение в отделение судебных приставов Октябрьского района города Владимира.

Судебный пристав уведомил руководство организации о возбуждении исполнительного производства и сроках для добровольного исполнения. Предприятие требования сотрудника ведомства об уплате долга проигнорировало, поэтому пристав арестовал расчетные счета должника и вынес постановление о взыскании исполнительского сбора как вида штрафной санкции.

После этого денежные средства в кратчайшие сроки поступили взыскателям. Общая сумма погашенной задолженности составила более 3,4 млн рублей, сообщила пресс-служба УФССП России по Владимирской области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…