23 июня 2022 в 15:10

Во Владимирской области творческая школа «Новые имена» примет более 250 одарённых детей

Фото: Владимир Чучадеев
Ее открытие пройдет 27 июня, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. Однако первая творческая лаборатория пройдёт уже 25 июня. Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры Владимирской области и Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

В этом году она пройдет в 30-й раз. Суздаль примет одарённых юных музыкантов, поэтов, художников и их педагогов из регионов России, государств-участников СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.

Для них откроются индивидуальные мастер-классы от преподавателей ведущих музыкальных и художественных учебных заведений России, встречи с известнейшими деятелями искусств. Будет возможность выступить в концертных программах, участвовать в художественных выставках, посещать достопримечательности Суздаля, ну и, конечно, найдется время для активного отдыха на свежем воздухе.

По мнению врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева такие форматы работы с одаренными детьми крайне важны.

- В регионе организована система конкурсов областного уровня, ведётся комплексное улучшение условий обучения в школах искусств. Действуют 47 детских музыкальных и детских школ искусств, специальная детская музыкальная школа при областном музыкальном колледже и детская хоровая капелла. Комплексно поддерживаем все учреждения дополнительного образования по творческим направлениям. Помогает и многолетняя системная работа с фондом «Новые имена», - заметил он.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
час назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…