23 июня 2022 в 17:30

Во Владимирской области на реке Судогда мужчина спас тонувшую девочку

Фото: предоставлено ГУ МЧС России по Владимирской области
Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области рассказала еще об одном счастливом спасении ребенка неравнодушным гражданином. В этот раз происшествие случилось на реке Судогда. 9 июня житель города Судогды Станислав Гришин отдыхал с семьёй на берегу и услышал крики женщины о помощи.

Он подбежал к женщине, чтобы уточнить, что случилось. Как оказалось, течением по реке унесло девочку, та уже даже перестала двигаться. Станислав сразу нырнул в воду, вытащил ребенка на мелководье. Девочка была без сознания и не дышала.

Станислав провел комплекс реанимационно-спасательных действий по оказанию первой помощи: восстановил дыхательный процесс, привёл девочку в сознание и передал очевидцам на берег. Убедившись, что с ней всё в порядке, её отправили домой.

Теперь в Главном управлении МЧС России по Владимирской области будет ставиться вопрос о поощрении Станислава за героический поступок.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
37 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…