23 июня 2022 в 20:23

Администрацию МО Павловское обязали профинансировать ремонт в КДЦ поселка Садовый

Фото: Владимир Чучадеев
Межрайонный прокурор предъявил в судебном порядке требования к администрации муниципального образования Павловское Суздальского района и МКУК «Павловский культурно-досуговый центр», чтобы они профинансировали ремонт в здании культурно-досугового центра поселка Садовый.

КДЦ в Садовом проверили на предмет соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. По результатам этой проверки выявлено несоответствие помещений центра установленным требованиям.

«В вестибюле, кабинете художественного кружка и зрительном зале культурно-досугового центра в январе 2022 года температура воздуха составила от +13,1°С до +15,3°С при норме не менее +18°С. Покрытия пола и стен имеют многочисленные дефекты и повреждения, а на потолке и стенах – следы протечек и поражения грибком. Стены в помещениях для занятий художественным искусством оклеены обоями, что не позволяет проводить в помещении влажную уборку с применением моющих и дезинфицирующих средств. Вход в здание дома культуры не оборудован пандусом», – говорится в обстоятельствах дела.

Культурно-досуговый центр в Садовом – социально значимый объект, который посещают различные категории граждан, в том числе несовершеннолетние, «его функционирование с нарушениями требований федерального законодательства может повлечь причинение вреда здоровью граждан».

По итогам разбирательства суд возложил на администрацию муниципального образования Павловское Суздальского района обязанность в течение трех месяцев с момента вступления в законную силу решения суда обеспечить финансирование работ по капитальному ремонту здания досугового центра. МКУК «Павловский культурно-досуговый центр», в свою очередь, в срок до 31 декабря этого года обязан провести работы по ремонту.

Решение суда в законную силу пока что не вступило.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…