24 июня 2022 в 09:50

В общежитии города Владимира пенсионер скончался от побоев пьяного соседа

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире направлено в суд уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека и повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Происшествие с трагическим исходом случилось в апреле этого года в общежитии на улице Лермонтова.

“В вечернее время между находившимся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его знакомым 1941 года рождения в общем коридоре общежития, расположенного по адресу: г. Владимир, ул. Лермонтова, д. 28, произошел конфликт, на почве оскорбительных высказываний со стороны последнего. В ходе конфликта мужчина нанес не менее четырех ударов кулаком правой руки по голове и грудной клетке потерпевшего, повредив жизненно-важные органы. Смерть пожилого человека наступила на месте происшествия. Данное преступление было зафиксировано камерой видеонаблюдения, установленной в коридоре общежития”, - говорится в следственных материалах уголовного дела.

Обвиняемый полностью признал свою вину и в содеянном раскаялся. За совершение указанного преступления ему может быть назначено наказание до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Уголовное дело по существу рассмотрит Фрунзенский районный суд.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
42 минуты назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.