24 июня 2022 в 11:13

Во Владимирской области оперативники накрыли крупную плантацию конопли

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об обнаружении в Ковровском районе крупной подпольной нарколаборатории по выращиванию сортовой конопли. Из оборудованного по последнему слову техники гаражного подвала изъят 61 куст растущей конопли, а также крупная партия уже готовой марихуаны весом в 12 килограмм.

Выйти на наркодельца - 52-летнего местного жителя - сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков удалось в результате успешно реализованной оперативной комбинации.

Оказалось, что местный житель оборудовал в подвале одного из гаражей в Ковровском районе бокс с применением дорогостоящих ультрафиолетовых ламп, системы орошения и вентиляции. Для культивирования запрещённых растений злоумышленник использовал качественные селекционные семена и специальные удобрения.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают каналы сбыта наркотиков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…