24 июня 2022 в 12:45

Более 35 тысяч жителей Владимирской области смогли сдать нормы ГТО

Фото: Александр Известков
Об этом рассказал директор департамента физической культуры и спорта региона Алексей Сипач во время межрегиональной конференции по вопросам развития национальных видов спорта в нашей стране. Она прошла в рамках фестиваля «Богатырские игры».

Он напомнил, что в прошлом году отмечался юбилей ГТО - 90-летие с момента рождения. Идею его возрождения, напомню, инициировал Президент России Владимир Путин.

- В первую очередь это было сделано для того, чтобы максимальное количество людей задумались о своём отношении к спорту, проанализировали свои возможности, увидели траекторию развития, совершенствования. Сейчас комплекс ГТО более чем востребован, это современная интересная интерактивная программа здорового образа жизни, – сказал Алексей Сипач.

Что касается реальных достижений жителей региона, то 35 тыс 567 жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО, а 122 тыс 453 человека зарегистрировались в электронной системе АИС ГТО, что является первым шагом к началу процедуры сдачи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…