24 июня 2022 в 14:44

Около 700 семей льготников Владимирской области бесплатно отдохнут летом на курортах

Фото: пресс-служба АВО
Речь идет о многодетных и малообеспеченных семьях. Департамент социальной защиты населения Владимирской области сообщает о том, что 23 июня на отдых на Черноморское побережье Краснодарского края отправилась очередная делегация от региона.

Куда в нынешнем году смогут попасть на курортный отдых многодетки и льготники? Заграница по известной причине не принимает, но открыты Сочи, Адлер и Туапсинский район. Уже отправлены на отдых 258 человек из первых делегаций. Всего в этом году на курортах планируется оздоровить 2,4 тысячи человек – это около 700 семей, в которых более 1800 детей. Период проведения оздоровительной кампании – с июня по сентябрь, уточнили в департаменте социальной защиты населения.

Бюджет оплачивает проезд к месту отдыха и обратно железнодорожным и автобусным транспортом, страховку, медицинское сопровождение, проживание и питание в организации отдыха в течение 14 дней, бесплатные экскурсии.

Подробнее о том, кто может рассчитывать на получение подобной путевки, можно узнать в отделах социальной защиты населения по месту жительства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…