24 июня 2022 в 15:10

Сотрудник колонии в Мелехово осужден за получение взяток от заключенного

Фото: Владимир Чучадеев
Ковровский городской суд сообщает о вынесении приговора в отношении сотрудника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Владимирской области. Его обвиняли в получении взятки.

Судя по материалам дела, подсудимый, когда работал на должности начальника отдела безопасности колонии (с декабря 2010 года по октябрь 2020-го) договорился с одним из осужденных о преференциях за мзду. Офицер неоднократно получал от сидельца деньги за то, чтобы тот мог получать продукты питания, лекарства. Деньги “за содействие” благодарный заключенный перечислял на номер мобильного телефона, зарегистрированного на имя жены сотрудника колонии.

В общей сложности по этой схеме на счета жены перешли 121 тысяча рублей.

На суде мужчина признал вину, но не согласился с квалификацией преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Помимо этого, он оштрафован на 605 000 рублей. Ему также в течение двух лет запрещено занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти.

Приговор суда не вступил в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В областной детской больнице скоро начнет работу новый сверхмощный томограф
Во Владимирской ОДКБ полным ходом идет установка современного сверхмощного аппарата МСКТ на 128 срезов. Новый томограф имеет высокое качество изображения при низкой лучевой нагрузке.
40 минут назад С начала года из Владимирской области выдворили 331 нелегального мигранта
С начала 2024 года судебными приставами Владимирской области доставлен до пункта пропуска через границу 331 нелегальный мигрант. До процедуры выдворения иностранцы находились в специализированном учреждении для временног…