24 июня 2022 в 19:30

В Госдуму внесен законопроект об ускорении капремонта в многоквартирных домах

Фото: Владимир Чучадеев
Законопроект об ускорении капитального ремонта в многоквартирных домах внесли в Госдуму. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты российского парламента, сообщает Федеральное агентство новостей.

Как пишет ФАН со ссылкой на «Парламентскую газету», авторы законопроекта предлагают проводить капремонт многоквартирных домов исходя из фактического состояния зданий. Для этого хотят наделить власти российских регионов полномочиями по обследованию и оценке степени износа построек.

«Сегодня есть хорошие примеры в Москве, Казани и Московской области, они за свой счет такие службы содержат. Здесь и меньше накладок, меньше жалоб, КПД в целом выше», — цитируют федеральные СМИ руководителя Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергея Пахомова.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…