25 июня 2022 в 11:15

Во Владимирской области телефонные мошенники представляются госструктурами

Фото: Оксана Котова
СУ СКР по Владимирской области предупреждает граждан об участившихся случаях телефонного мошенничества с использованием поддельных номеров ведомства. Злоумышленники звонят гражданам якобы с телефонов правоохранительных органов и под различными предлогами убеждают перевести деньги на их счета.

“При этом на телефонном аппарате отображается номер, не соответствующий реальному номеру абонента. Используются специальные программные средства, в которых имеется поле для указания желаемого номера для отображения у конечного абонента – таким образом можно ввести абсолютно любой номер телефона”, - разъясняют следователи.

Внимание жителей области обращают на то, что следователи СК России не проводят операции с банковскими счетами. Если вам звонят и, представившись следователем, сообщают, что необходимо ответить на вопросы о ваших банковских счетах и вкладах, необходимо завершить диалог и сообщить об этом в правоохранительные органы.

Также не следует перезванивать по входящим номерам, поскольку они отображаются некорректно – с подменой телефонного номера. Для получения информации и разъяснений необходимо вручную набрать телефонные номера, указанные на официальных сайтах государственных структур и банков.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
53 минуты назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…