27 июня 2022 в 08:44

Владимирское «Торпедо» начало подготовку к новому сезону с победы в контрольном матче

Фото: Владимир Чучадеев
С 20 июня футболисты владимирского «Торпедо» после краткого отпуска вышли из краткого отпуска и начали тренировки перед новым сезоном 2022-2023 годов во втором дивизионе ФНЛ. Уже 24 июня торпедовцы провели в процессе подготовки первый контрольный матч с командой «Знамя» из подмосковного Ногинска.

Ногинское «Знамя», ставшее соперником «Торпедо» в контрольной встрече, выступало в прошлом сезоне в группе 3 первенства ФНЛ-2. Матч проходил без зрителей во Владимире.

Судя по информации на сайте ФК «Торпедо-Владимир» об этой игре, в первом тайме торпедовцы выставили боевой состав, с которым завершали предыдущее первенство и имели подавляющее преимущество. Счет открыл с пенальти лучший бомбардир «Торпедо» в минувшем сезоне Никита Андреев. Вскоре Мурад Омаров забил еще один мяч с подачи Максима Полякова.

Наставники владимирской команды «после перерыва дали всем поиграть, рисунок игры изменился», по словам главного тренера «Торпедо» Александра Горбачева. Однако торпедовцы сохранили победный счет - 2:0.

Следующий контрольный мачт торпедовцы планируют провести с ФК «Муром».

Подготовка к новому сезону началась в условиях, когда еще не сверстан календарь будущего нового первенства в группе 2 второго дивизион ФНЛ, которое должно стартовать уже через несколько недель.

Что касается возможных изменений в составе «Торпедо» в это короткое межсезонье, Александр Горбачев отметил в интервью на сайте футбольного клуба: «Да, будут ребята, которые нас покинут по разным причинам. У кого-то не получилось, кто-то, вероятно, попробует свои силы в новых клубах. Официально о всех изменениях будем сообщать после истечения их контрактов. Новички обязательно будут».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
12 минут назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…