27 июня 2022 в 10:30

Анатолий Курганский признан лучшим блогером среди глав администраций региона

Фото: из архива редакции
Специалисты Центра управления регионом (ЦУР Владимирской области) составили рейтинг аккаунтов глав муниципальных образований и городов Владимирской области в социальных сетях. Оказалось, что лучше всего ведут свои соцсети глава Камешковской райадминистрации Анатолий Курганский и председатель СНД города Владимира Николай Толбухин.

В составлении рейтинга приняли участие трое экспертов: общественник Михаил Мойсеянчик, правозащитник Роман Ардыкуца и журналистка Юлия Назарова. Все чиновники и политики были разделены на две группы: в первую вошли руководители городских и районных администраций, во вторую – главы (председатели Советов) муниципальных районов и городских округов.

В качестве основных критериев оценки аккаунтов эксперты рассматривали наличие или отсутствие прямых эфиров на страницах политиков, качество обратной связи, живой язык, качество медиа, регулярность публикаций. Важным фактором оценки было количество позитивных реакций на публикации - основа коэффициента в количественном показателе. Кроме этого, учитывалась представленность в трех соцсетях – Вконтакте, Одноклассники, Телеграм. За каждый критерий эксперты выставляли чиновникам баллы, а рейтинги выстраивались в зависимости от суммы набранных баллов в порядке уменьшения.

В условной группе чиновников лидерами стали: Анатолий Курганский (Камешковский район), Елена Фомина (город Ковров) и Вячеслав Скороходов (Ковровский район). В число наиболее активных вошли Анна Кузнецова, Андрей Шохин, Евгений Рычков, Алексей Андрианов, Николай Муравьев, Алексей Соколов, Алексей Сараев.

Среди глав муниципальных районов и городских округов лучше всех свои соцсети ведут Николай Толбухин (Владимир), Василий Панин (Гусь-Хрустальный район) и Елена Володина (Петушинский район).

Составление подобных рейтингов в социальных сетях, как отмечают организаторы, будет проводиться на регулярной основе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
44 минуты назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…