27 июня 2022 в 11:55

Жители Владимирской области потратили больше 228 миллиардов по платежным картам

Фото: Владимир Чучадеев
С начала года жители Владимирской области совершили больше 131,6 млн операций с использованием платежных карт, что на 21% больше, чем годом ранее. В деньгах объем операций потянул на 228 млрд рублей.

Как сообщает Отделение Банка России по Владимирской области, в основном (81% операций) люди платили картами за товары и услуги, а средний чек покупки составил 710 рублей. При этом снимать наличные наши земляки стали очень редко: всего 4,1 млн операций на 51,4 млн рублей за три месяца.

Число банковских переводов выросло почти на четверть – до 21,3 млн транзакций. Сумма переводов увеличилась в полтора раза – до 101,5 млрд со средним чеком на 4,8 тысяч рублей.

Кстати, на каждого жителя региона сейчас приходится почти по две банковские карты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…