27 июня 2022 в 15:36

Житель Владимирской области попался на переделке и сбыте огнестрельного оружия

Фото: пресс-служба УФСБ России по Владимирской области
УФСБ России по Владимирской области совместно с УМВД России по Владимирской области пресекли деятельность жителя города Петушки, 1993 г. р., причастного к незаконному изготовлению (переделке, сборке) огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов, а также их сбыту.

По версии следствия, в целях получения прибыли, указанный гражданин, обладая необходимыми навыками, изготовил в собственном гараже несколько единиц огнестрельного оружия и сбыл их на территории региона за денежное вознаграждение.

Из гаража обвиняемого изъяли: самодельно изготовленные пистолет калибра 9 мм и ружье калибра 16 мм, карабин «Сайга», боеприпасы к ним, а также основные части огнестрельного оружия (стволы различных калибров, магазины под боеприпасы, ударно спусковые механизмы).

После задержания обвиняемый дал признательные показания по данным фактам противоправной деятельности. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…