28 июня 2022 в 09:52

Во Владимире самые длительные переработки — у медсестер и учителей

Фото: Владимир Чучадеев
Это выяснили экспреты ресурса SuperJob, проведя опрос среди тех, кто вынужден оставаться на работе сверхурочно. Среди тех, у кого редко бывает восьмичасовой рабочий день, также отмечены менеджеры по логистике и юристы.

В опросе, который проводился с 1 мая по 24 июня нынешнего года, участвовали представители экономически активного населения, имеющего постоянную работу, из Владимира.

Среди опрошенных только 38% владимирцев не жалуются на переработки, больше половины - 51 процент - работают сверх нормы. “Сверхурочники” в среднем трудятся на 27% дольше, чем положено.

Чаще других остаются на работе сверх нормы - фармацевты, экономисты, пиарщики, администраторы, воспитатели и медсестры. При этом если учитывать время, то самые длительные переработки у медицинских сестер и учителей: они работают в среднем на 43% дольше, чем предполагает их трудовой договор.

Врачи и менеджеры по логистике задерживаются на работе также регулярно - сверхурочные достигают 36% от рабочего времени. Наконец, юристы удлиняют рабочий день чуть больше, чем на треть - 34%.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.