28 июня 2022 в 13:10

Во Владимирской области нелегальным перевозчикам выписали три штрафа

Фото: Владимир Чучадеев
В трех муниципалитетах Владимирской области активизировались незаконные перевозчики. В понедельник, 27 июня, тему обсудили на оперативном совещании под руководством врио губернатора Александра Авдеева.

По данным директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Николая Тенякова, сейчас «серые» перевозчики трудятся в направлении Собинки, Мурома и Гусь-Хрустального. Во время пандемии в муниципалитетах работу по выявлению перевозчиков «вне закона» ослабили, однако в последнее время проверки возобновили на регулярной основе. Накануне был проведен рейд межведомственной группы. Итог: три протокола за предпринимательскую деятельность без госрегистрации. Правоохранители передали материалы для последующего административного расследования.

Как отметил Александр Авдеев, подобные рейды не нарушают мораторий на проведение плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Ведь проверяются не субъекты малого и среднего бизнеса, а «те, кто им мешает». Глава области поставил задачу детально проработать вопрос с правоохранителями, и организовать расширенное координационное совещание:

«Задача – помочь легальному бизнесу работать официально, получать выручку, которая идёт в оплату по тарифу, и перекрывать доступ тем, кто работает незаконно. Даже если это таксисты, которые замаскировались под перевозчиков, – нет проблем, работайте, но оформитесь по всем правилам, платите налоги по закону, обеспечьте безопасность граждан и нормативное состояние технических средств. Эти требования – в приоритете».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
28 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…