28 июня 2022 в 17:30

Жителям Владимирской области предлагают присоединиться к акции «Книги – Донбассу»

Фото: Наталья Ларина
Вице-спикер областного парламента Роман Кавинов призвал владимирцев принять участие во Всероссийской акции по сбору русских книг для освобожденных в ходе СВО территорий ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Эту акцию совместно проводят Минпросвещения и партия «Единая Россия». Уже собрано более 100 тысяч книг.

- Сегодня мы вместе с секретарем регионального отделения партии «Единая Россия», врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым участвовали в большом федеральном селекторе, который был посвящен промежуточным итогам акции «Книги – Донбассу», - рассказал членам областной Общественной Палаты, в заседании которой он участвовал, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов. – И я хочу проинформировать и нашу общественность об этом. Это очень правильная и нужная акция. Там очень востребована литература на русском языке – и учебная, и особенно детская, книги для детей дошкольного возраста. Там ужас что творилось. Там не только книг на русском не было, там и на украинском хороших книг не было. Мы уже от Владимирской области собрали книги, но приглашаем к этому доброму делу присоединиться всех неравнодушных граждан, общественных активистов. Мы с удовольствием все это соберем и передадим.

Пункт сбора книг – учебной, научной, художественной и детской литературы - для Донбасса в Общественной приемной партии «Единая Россия».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…