28 июня 2022 в 17:50

Во Владимирской области пьяные водители заплатили почти 15 миллионов рублей штрафов

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба управления ФССП по Владимирской области сообщает о работе по принудительному взысканию штрафов в регионе. За 5 месяца 2022 года сотрудники ведомства возбудили 645 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД,

Речь идет об автолюбителях, которые привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо - отказавшихся от освидетельствования. С них приставы взыскали 14 миллионов 737 тысяч рублей.

Наибольшее количество исполнительных производств данной категории возбуждено судебными приставами Ковровского района, отметили в ведомстве.

Приставы плотно работали с должниками, получившими штраф за езду в пьяном виде. В частности, вынесено более 1000 постановлений о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации. Более 450 копий исполнительных документов были отправлены в организации для удержания задолженности с заработной платы неплательщиков штрафов.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области настоятельно не рекомендует гражданам игнорировать штрафы. Узнать о наличии или отсутствии задолженности можно на официальном сайте службы с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», а также через приложение «ФССП» для мобильных устройств.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…