29 июня 2022 в 10:52

Александр Авдеев предложил направить 3,8 млрд рублей на решение первоочередных задач

Фото: Наталья Ларина
Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев предложил направить 3,8 миллиарда рублей дополнительных доходов областного бюджета на социальную поддержку жителей, строительство и ремонт автомобильных дорог, а также решение вопросов местного значения.

Глава региона обратился к депутатам Законодательного Собрания Владимирской области с просьбой оперативно, на ближайшем заседании областного парламента рассмотреть соответствующий проект изменений в в Закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Дополнительные средства Александр Авдеев предлагает направить:

  • 1,153 млрд рублей - на социальную поддержку семей с детьми, повышение прожиточного минимума, увеличение минимального размера оплаты труда и поддержки занятости населения;
  • 1 млрд рублей - на ремонт региональных и муниципальных дорог;
  • 266 млн рублей - на укрепление материально-технической базы сельских муниципальных учреждений образования, физкультуры и спорта, а также учреждений отрасли культуры;
  • 140,6 млн рублей - на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения;
  • 91 млн рублей – на рекультивацию свалок и разработку проектно-сметной документации.

Как уточнили в пресс-службе администрации Владимирской области, основанием для корректировки регионального бюджета послужили показатели по отчёту о его исполнении в январе-мае текущего года, а также дополнительно полученные средства федерального бюджета.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…