29 июня 2022 в 14:14

Во Владимирской области составят список для ликвидации заброшенных строений

Фото: пресс-служба ОНФ во Владимирской области
Народный фронт совместно с представителями Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области и СУ Следственного комитета РФ по региону просят жителей области сообщать адреса «заброшек». В первую очередь, они просят обращать внимание на не огражденные строения, в которые легко попасть.

Общественники просят сообщать о подобных сооружениях, представляющих опасность для любознательных граждан, в том числе для детей и любителей сэлфи, по телефонам: 8 (4922) 44-74-07, 8 (4299) 33-03-04, либо по электронной почте: 33region@onf.ru или 33deti@mail.ru.

Инициатива “фронтовиков” по составлению реестра заброшенных строений родилась после того, как они побывали на территории культурно-досугового центра в деревне Липна. Здание должны были сдать до конца 2021 года по нацпроекту, но до сих пор оно не введено в эксплуатацию. Не огорожено, напичкано гвоздями и штырями, повсюду торчит арматура. Оно представляет опасность для окружающих, отметили общественники.

Кроме того, рядом с недостроенным культурно-досуговом центре активисты обнаружили овраг, забросанный строительным мусором. Этот объект общественники также попросили огородить.

Что касается строительства социального учреждения (а уже заключен новый контракт с подрядчиком и сроки окончания работ определены декабрем нынешнего года), то общественники взяли объект на контроль.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
46 минут назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…