29 июня 2022 в 19:55

Михаил Мишустин во Владимирской области осмотрел ход строительства трассы М-12

Фото: Владимир Чучадеев
29 июня в рамках рабочего визита во Владимирскую область председатель Правительства России Михаил Мишустин в сопровождении главы региона Александра Авдеева и председателя Правления Госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко с воздуха осмотрел участок строительства автомагистрали М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань».

Скоростная трасса входит в Международный транспортный маршрут «Европа – Западный Китай» и относится к проектам федерального значения. Протяжённость участка, проходящего по территории Владимирской области, составляет 219,4 км.

«Эту дорогу люди ждут давно. Знаю, что и во Владимирской области тоже. Серьёзнейший инфраструктурный проект, который реализуется по поручению Президента России. Уверен абсолютно, у нас должно всё получиться. Во всяком случае результаты, которые сегодня продемонстрированы здесь, точно об этом говорят», – цитирует пресс-служба администрации региона слова премьер-министра.

Для Владимирской области трасса М-12 – это тоже «точка роста», подчеркнул врио губернатора Александр Авдеев. Ожидается, что улучшение доступности региона повлечет за собой создание логистических и распределительных центров, складских комплексов, повысит туристическую привлекательность территории.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…