30 июня 2022 в 18:10

Во Владимирской области будут судить группу «черных риелторов»

Фото: Владимир Чучадеев
Полицейскими установлена причастность 8 жителей региона к совершению 17 мошенничеств. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 23 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Следствием установлено, что в 2015-2016 году одна из обвиняемых, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение преступления против собственности, решила создать организованную группу для хищения денежных средств граждан и незаконного завладения правом собственности на жилые помещения.

Для реализации этой цели женщина разработала преступный план, предусматривающий получение информации о жилых помещениях, которыми владели неблагополучные или одинокие, злоупотребляющие спиртными напитками граждане. В деятельность организованной группы она вовлекла своих знакомых, в том числе тоже имеющих криминальное прошлое.

Входя в доверие к собственникам жилых помещений, фигуранты убеждали их подписать необходимые документы для переоформления права собственности, обещая взамен приобрести другое жилье, либо вложить деньги в деятельность, которая принесет наибольший доход. Разумеется, потерпевшие взамен своих квартир ничего не получали.

Личности всех участников группы «черных риелторов» были установлены, сотрудники УМВД задержали мошенников.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении еще двоих участников выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебных соглашений о сотрудничестве.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.