30 июня 2022 в 19:50

Правительство увеличит выплаты семьям на открытие бизнеса и подсобного хозяйства

Фото: Владимир Чучадеев
Выплаты по социальному контракту с 1 июля вырастут, и граждане России смогут получить до 350 тысяч рублей на открытие собственного бизнеса, а также до 200 тысяч рублей на подсобное хозяйство. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Кабмина.

Об этом сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на ТАСС.

«По поручению президента правительство увеличило максимальный размер единовременных выплат по социальному контракту. С 1 июля граждане и семьи в непростом финансовом положении, заключив его, смогут получить до 350 тысяч рублей на открытие собственного дела. До 200 тысяч рублей вырастет и поддержка для тех, кто собирается зарабатывать на личном подсобном хозяйстве», — отметил Мишустин.

Как рассказал премьер, в правительстве рассчитывают, что всего в этом году будет заключено почти 60 тысяч контрактов для начала предпринимательской деятельности и около 40 тысяч - на развитие собственного хозяйства.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
час назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.