1 июля 2022 в 08:49

Жителя Покрова будут судить за создание фиктивного аккаунта и кражу телефона

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области Петушинский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя. Его признали виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину. Мужчина зарегистрировал в Сети подставной аккаунт от имени девушки, обзавелся поклонником и украл его мобильный телефон.

Дело было так. Житель города Покрова, будучи осужденным в марте 2022 года к условному сроку наказания за совершение кражи, в апреле 2022 года вновь решил завладеть чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием. На одном из сайтов он создал аккаунт выдуманной им девушки Ольги. Через некоторое время от имени Ольги познакомился с потерпевшим, и у них завязалась переписка.

«В ходе переписки злоумышленник выяснил, что у собеседника есть новый телефон. «Ольга» предложила встретиться, назначив время и место свидания. Придя на встречу, мужчина представился братом девушки и быстро втёрся в доверие. Взяв у потерпевшего его телефон, чтобы позвонить своей «сестре», осужденный отошёл на некоторое расстояние, удалил сим-карту и карту памяти и скрылся», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

На следующий день мошенника вызвали в отдел полиции.

Суд не только вынес в отношении мужчины обвинительный приговор, но и отменил условное осуждение по предыдущему приговору. В общей сложности ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…