1 июля 2022 в 10:50

Во Владимире магазин оштрафовали на 20 тысяч за обман покупателя на 100 рублей

Фото: Яндекс.Карты
Во Владимире в результате контрольной закупки привлечен к административной ответственности магазин «Бершка СНГ», расположенный в торговом центре «Мегаторг». Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Владимирской области раскрыла подробности дела.

Как сообщили в ведомстве, в Роспотребнадзор с жалобой на магазин «Бершка» обратился один из покупателей, пояснив, что ему продали брюки по цене 1599 рублей, хотя на ценнике была указана стоимость в 1499 рублей.

Специалисты Роспотребнадзора подтвердили обсчет покупателя, проведя в магазине контрольную закупку. В отношении ООО «Бершка СНГ» было возбуждено дело об административном правонарушении, в результате рассмотрения которого магазин оштрафовали на 20 тысяч рублей. Постановление о наложении административного штрафа вступило в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
42 минуты назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.