1 июля 2022 в 12:27

Заключенные Владимирского централа пожаловались омбудсмену на побои

Фото: пресс-служба Уполномоченного по правам человека во Владимирской области
Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова завершила двухдневную проверку данного учреждения, сообщает ее пресс-секретарь.

В первый день Людмила Романова совместно с представителем прокуратуры провели обход двух корпусов тюрьмы. Во второй день прошла проверка бытовых условий в камерах.

Людмила Романова встретилась и пообщалась с каждым заключенным, выяснила, соблюдается ли их право на переписку и свидания с близкими, на прогулки по территории тюрьмы. Напомнила о том, что осужденные могут обратиться к Уполномоченному в письменной форме, письмо уходит в аппарат в течение суток, причем, без цензуры.

После обхода тюремных корпусов Уполномоченный провела личный прием граждан. В ходе его сидельцы озвучили жалобы. В частности, жаловались на бытовые условия содержания, на порядок отправки корреспонденции, на применение физической силы и специальных средств.

Людмила Романова проверит информацию. Соответствующие запросы будут направлены Уполномоченным по правам человека во Владимирской области в Следственный комитет, прокуратуру и УФСИН по Владимирской области, пояснили в аппарате Уполномоченного.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…