1 июля 2022 в 15:00

Владимирские школьники узнали о том, как безопасно и с пользой провести летние каникулы

Фото: кадр из видео пресс-службы администрации Владимирской области
Воспитанникам детского оздоровительного лагеря "Тонус" провели акцию "Безопасные каникулы", а также рассказали о возможностях для профессионального развития. Мероприятия проводили сотрудники департамента образования Владимирской области и специалисты МЧС.

Заместитель директора департамента образования Владимирской области Елена Янина рассказала старшеклассникам о президентской платформе “Россия - страна возможностей!”. Воплотить свои планы в жизнь школьники могут с помощью разнообразных программ, проектов и конкурсов. Каждый найдёт что-то для себя.

Как отмечают организаторы, главное - заинтересовать детей, придать им импульс и направить его в нужное русло.

“Владимирская область - это территория личного, профессионального развития. И действительно, здесь можно получить качественное образование. Найти себя в работе, профессии, в спорте, культуре. Здорово отдыхать, замечательно работать. Создавать семьи и растить своих детей. Владимирская область обладает огромнейшим потенциалом”, отметила Елена Янина.

Достижения талантливых школьников помогут в развитии всей Владимирской области. Например, один из воспитанников “Тонуса”, Борис, в будущем мечтает о перспективной профессии. Мальчик хочет стать программистом. Он уже умеет писать простые программы и вирусы:

“Я просто люблю все, что связано с IT-сферой. Это привлекало меня ещё с детства, когда я сидел с братом и играл с ним в приставку. Я сейчас изучаю язык Jawa и Python”.

Также в рамках профилактики ребятам рассказали о правилах безопасности и необходимых действиях в различных экстренных ситуациях. Особое внимание уделено правилам пожарной безопасности и правилам безопасного поведения на воде. Эти два вида ЧС становятся особенно актуальны в летний период.

“Необходимо разъяснять и взрослым, и детям основные требования пожарной безопасности, безопасности на воде. Также напомнить им номера вызова специальных служб. Чтобы в чрезвычайной ситуации дети и взрослые смогли оперативно вызвать те или иные подразделения, которые их в той или иной ситуации спасли бы”, подчеркнул главный специалист управления ГУ МЧС России по Владимирской области Артём Авдеев.

Акция “Безопасные каникулы” проводится в течении всего летнего периода во всех загородных оздоровительных лагерях области. Всего с начала лета уже проведено 580 профилактических мероприятий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
29 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…