1 июля 2022 в 14:00

Жителю Вязников грозит до 2 лет тюрьмы за регулярную езду в пьяном виде

Фото: Владимир Чучадеев
прокуратура Владимирской области сообщает о завершении следственных действий в отношении гражданина автолюбителя из райцентра. Его уголовное дело отправляется в суд, а самому ему грозит реальный срок наказания.

В апреле 2020 года данный гражданин по решению мирового судьи был признан виновным в совершении административного правонарушения. Он ехал за рулем пьяным. Его оштрафовали на 30 тысяч рублей и на полтора года оставили без водительских прав.

Два года спустя, все в том же месяце апреле, вязниковец снова под шафе садится за руль авто, принадлежащего супруге. Он решил покататься по Вязникам, однако был остановлен госавтоинспекторами.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело.

Менее чем через месяц, в середине мая нынешнего года мужчина остался верен себе и снова сел за руль, предварительно подняв градус настроения спиртным. И снова выбрал машину жены. Сотрудники ГИБДД словно знали его маршрут, вновь быстренько остановили безалаберного рулевого.

За совершенные преступления горожанину (а он признал свою вину) грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…
10 минут назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…