4 июля 2022 в 11:35

Урожай под защитой инноваций ГК «Шанс»

Реклама.  Фото: Владимир Чучадеев
Этим летом традиционный праздник «День поля» расширил масштабы и собрал больше аграриев. Среди товаров для сельхозпроизводителей внимание привлек стенд ведущего производителя средств защиты растений – группы компаний «Шанс».

20% сельхозпредприятий Владимирской области – клиенты ГК «Шанс».

ГК «Шанс» работает на рынке 18 лет, и сейчас может обеспечить треть потребности отечественных сельхозпредприятий в СЗР. За это время компания зарекомендовала себя как надежный производитель пестицидов, поэтому обзавелась более 3000 клиентами в РФ и странах СНГ. Закономерный результат – расширение сферы деятельности. Представительства компании находятся в 50 регионах.

Уже пятый сезон работаем с сельхозпредприятими Владимирской области. Количество наших клиентов растет: препаратами ГК «Шанс» обеспечено порядка 20% сегмента регионального сельхозпроизводства. Наша компания имеет свой завод в России, научно-исследовательский центр, самостоятельно поставляет продукцию и сопровождает ее использование до самой уборочной кампании, – подчеркнул заместитель руководителя представительства ГК «Шанс» во Владимирской области Альберт Панин. По его мнению, аграриев привлекают к сотрудничеству три составляющие – собственное производство качественных препаратов в центре России, высокий уровень сервиса и научный потенциал. Преимуществами стали к тому же доступная цена и круглосуточная доставка.

Завод «Шанс Энтерпрайз».

Два года назад в Липецкой области открылось крупнейшее по выпуску химических средств защиты растений предприятие «Шанс Энтерпрайз», на котором трудятся 350 человек. В инвестиционный проект вложили более 4 млрд рублей. Завод оснащен высокопроизводительным оборудованием ведущих мировых компаний и может обеспечить около четверти потребности российских сельхозпроизводителей в пестицидах.

Сотрудники научно–исследовательского центра завода проводят аналитический контроль качества продукции на всех этапах производства, совершенствует рецептуры препаратов, повышая биологическую и экономическую эффективность. Таким образом, линейка постоянно развивается: появляются средства, способные решать сразу несколько задач, расширяется спектр их действия, повышается эффективность препаратов. В центре проводится разработка новых СЗР, а также их регистрация и сертификация.

Соответствие международным стандартам высокое качество товара ISO 9001:2015, а также охраны здоровья и безопасности труда ISO 45001:2018 подтверждают два успешно пройденных сертификационных аудита в марте 2022 года. В этом же году завод включили в перечень системообразующих организаций российской экономики

Новинки спешат опробовать аграрии, проверяя эффективность препаратов на своих полях. Сравнивая результативность средств ГК «Шанс» с препаратами мировых брендов аграрии не заметили разницы.

В линейке представлено более 80 СЗР и микроудобрений. В активной фазе – разработка альтернативных санкционным препаратов для обеспечения устойчивости агросезона.

Например, в прошлом году на заводе «Шанс Энтерпрайз» выпустили новый препарат «Стробишанс Про», который протестировали в одном из владимирских хозяйств, уже отметили колоссальный эффект. В 2022 году будет выпущено 20 новинок. Из совсем свежих разработок: две недели назад у нас появился препарат «Фея» – аналог импортного фунгицида. Между прочим, лет десять назад применение последних считали новаторством, сейчас – это обыденность, несмотря на то, что эти препараты наиболее дорогие, но при этом очень значимые для производства. В следующем году мы планируем выпустить 18 СЗР: для овощей, фруктов и зерновых, – рассказал Альберт Александрович.

Клиенты о ГК «Шанс».

Красноречиво о качестве продукции расскажут отзывы клиентов. На «Дне поля» мы пообщались с главным агроном ООО «Тарбаево» Владимиром Бобаченко. В этом сезоне организация стопроцентно работает с препаратами «Шанс», а три года назад начинали с теста СЗР на 15 гектарах земли, через год внедрили 20% продукции. По предварительным обследованиям сотрудников, урожай в хозяйстве будет богатый, можно сказать «бенчмарк» во Владимирской области.

В хозяйстве пестициды от группы компаний «Шанс» применяются на всех культурах – кукуруза, озимая пшеница, ячмень, овес, горох, гречиха, люцерна. Хочу отметить безупречное качество их препаратов, не только не уступающих импортным аналогам, а даже превосходят их по эффективности применения. ООО «Тарбаево» провело великое множество испытаний, которые не позволяют сомневаться в их эффективности, – уверен Владимир Бобаченко. – Особое внимание заслуживают сотрудники компании которые являются профессионалами в своем деле- грамотное агросопровождение, мобильность, скорость принятия решений, оперативная доставка. Все эти качества выводят ГК «Шанс» на новый уровень.

АО «Завод Дзержинский» сотрудничает с ГК «Шанс» уже четыре года. Главный агроном Владимир Коробенин отметил оперативность представителей компании в решении вопросов, связанных с испытаниями на полях:

«Специалисты приезжают, как говорится, по первому звонку. Препараты тоже очень быстро привозят – буквально на следующий день. Наше сотрудничество началось с пробы гербицида от злостного сорняка – овсюга обыкновенного, он отличается высокой жизнеспособностью. Препарат от ГК «Шанс» справился с задачей «на ура». Понравилось. В этом году используем продукты компании уже 50 на 50 с другими брендами. Что насчет импорта, то мы его в нашем хозяйстве уже давно заместили. Отечественные производители ничем не хуже. На участке урожайность была в районе 40-50 центнеров с одного гектара, это озимая пшеница. Это хороший показатель».

ГК «Шанс»

8-800-700-9036

Представительство во Владимирской области

8-(903) 856-0732

33@shans-group.com

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…