4 июля 2022 в 16:50

Во Владимирской области ушла из жизни ветеран прокуратуры Любовь Алешина

Фото: Наталья Ларина
2 июля 2022 года во Владимире, после тяжелой и продолжительной болезни, скончалась Любовь Викторовна Алешина, ветеран областной прокуратуры. Даже на пенсии Любовь Викторовна всегда интересовалась жизнью и делами коллектива, оказывала посильную помощь в сохранении лучших традиций ведомства.

Любовь Викторовна родилась 15 января 1962 года в Собинке, после окончания школы в 17-летнем возрасте начала трудовую деятельность на заводе «Автоприбор», но осуществила свою мечту и выучилась на юриста. Сначала работала следователем в Собинском городском отделе внутренних дел.

В прокуратуру Любовь Алешина пришла в 1993 году в непростое время реформ, когда работа прокурора была особенно напряженной. Работала с полной самоотдачей помощником, затем заместителем Собинского межрайонного прокурора, отдавая все силы служению закону и людям.

В 2010 году ее назначили на должность Владимирского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах. Алешина занимала ее до августа 2016 года – до своего ухода на пенсию за выслугу лет. Ее трудовая деятельность была неоднократно отмечена Генеральным прокурором Российской Федерации и прокурором Владимирской области.

Коллектив прокуратуры региона, Совет ветеранов ведомства, редакция “Владимирские ведомости” выражают глубокие соболезнования родным и близким Любови Викторовны.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…