4 июля 2022 в 17:55

Во Владимирской области упростили схему подачи документов на санаторное лечение детей

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент здравоохранения Владимирской области издал распоряжение «О порядке направления детей в санатории, подведомственные Минздраву России». Теперь родителям (законным представителям) несовершеннолетних при оформлении путёвки на санаторно-курортное лечение не нужно посещать облздрав.

Как сообщает пресс-служба “белого дома”, отныне достаточно обратиться к участковому врачу-педиатру по месту прикрепления ребёнка. Доктор окажет содействие в оформлении необходимой документации.

Координирующим органом при направлении детей на санаторно-курортное лечение является Детская городская поликлиника №1 г. Владимира. Родители (законные представители) ребёнка могут уточнить статус заявки, обратившись в это учреждение по тел. (4922) 32-23-08 в будни с 10:00 до 14:00.

Всю дополнительную информацию можно прочитать на официальном сайте Департамента здравоохранения Владимирской области (раздел «Медицинская помощь детям. Санаторно-курортное лечение») по ссылке: https://dz.avo.ru/medicinskaa-pomos-detam

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
час назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…