4 июля 2022 в 19:20

Горе-мать из Александровского района отдала долг по алиментам под угрозой лишиться телевизора

Фото: Валентина Черкасова
Приставы арестовали ее плазменный телевизор «LG» и уже готовились продать его с торгов. Только после этого женщина внесла всю сумму долга, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Владимирской области. Общий долг по алиментам превышал 370 тысяч рублей.

К приставам пришла бабушка несовершеннолетней внучки. Девочка уже давно под ее опекой, а родная мать и вспоминать о ребенке не собиралась. Долг по алиментам копился и копился.

Чтобы восстановить нарушенные права ребёнка, судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания денежных средств с банковских счетов 39-летней женщины. Помимо этого, был арестован телевизор, и когда его уже собирались продавать, женщина решила погасить долг в полном объеме. Следом пришел счет на погашение исполнительского сбора - это еще более 26 тысяч рублей. Их можно было бы не платить, если бы задолженность была погашена своевременно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.