5 июля 2022 в 07:53

В Суздале обновили детское отделение районной больницы и реконструируют взрослое

Кроме того, в планах у властей Владимирской области капитальный ремонт стационара и оснащение медицинских учреждений современным оборудованием. Реконструкция детского отделения прошла в рамках подготовки к празднованию 1000-летия Суздаля.

Суздальская районная больница основана ещё в 1869 году. Отделений два - детское уже обновили. Первые маленькие пациенты уже смогли оценить игровые зоны в новом комфортном помещении.

«Теперь в поликлинике ещё приятнее находиться, - поделился родитель юного пациента Сергей Рыбенков. - Она отремонтирована внутри и снаружи. Здесь красочно, уютно, интересно. Это важно для детей - от комфортных условий улучшается их эмоциональный фон. Благодаря вниманию Александра Александровича Авдеева Суздаль меняется в лучшую сторону».

Сами работники тоже положительно отмечают новшества:

«Поликлиника полностью преобразилась! Все продумано. Кроме уютных кабинетов теперь для мам грудничков есть комната кормления, у малышей - игровая зона, для особенных деток предусмотрена доступная среда».

Но кроме внешних проблем, есть и внутренние. Остро стоит кадровый вопрос. Для его решения власти разрабатывают специальный комплекс мер поддержки медиков, в частности через предоставление жилья. Планируется обеспечивать врачей служебными квартирами: чем больше семья специалиста, тем больше жилплощадь.

«Комфортность рабочего места играет большую роль, но нужно строить и жильё, - уверен Александр Авдеев. - Мы запускаем много обновлённых медицинских центров. В 2023 году планируем начать строительство нескольких домов по области для привлечения специалистов».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
45 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…