5 июля 2022 в 09:29

Мошенники рассылают владимирцам письма с требованием оплатить несуществующие долги

Фото: Владимир Чучадеев
Управление ФССП по Владимирской области предупреждают жителей региона о попытках обмана со стороны злоумышленников. На сей раз те увлеклись рассылкой писем с уведомлением о несуществующей задолженности.

В письме авторы сообщения требуют срочно оплатить долг и пугают мерами принудительного характера - грозят арестовать банковские счета и имущество. При этом подобные послания могут содержать ссылки, переход по которым может открыть преступникам доступ к персональным данным граждан и реквизитам их банковских карт.

Федеральная служба судебных приставов рекомендует проявлять бдительность и не открывать подобные ссылки, равно как и не загружать никакие файлы.

“Во избежание мошеннических действий необходимо проверять письма, в которых содержатся призывы к действиям, например: «открой», «прочитай», «ознакомься», а также с темами, связанными с долгами, финансами и банками”, - предупреждают в ведомстве.

Здесь напоминают: уведомление о возбуждении исполнительного производства от ФССП направляется гражданам почтой либо в личный кабинет на портале Госуслуг. Оплатить имеющуюся задолженность возможно только через портал Госуслуг или сформировав квитанцию для оплаты задолженности в любом банке.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом
15-16 апреля министерство лесного хозяйства Владимирской области проводит обследование в очаге обитания непарного шелкопряда. Цель – учет численности насекомых, оценка изменения количественных и качественных показателей…
41 минуту назад В дорожном происшествии во Владимире пострадал 16-летний водитель питбайка
Авария произошла 15 апреля в 22-07 в микрорайоне Юрьевец по адресу: ул. Славная, 1. Это напротив автобусной остановки «Институтский городок». По предварительной информации ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру, водитель…