5 июля 2022 в 11:55

Во Владимире предприятия сдали на переработку 100 кубометров старых шин

Фото: Валентина Черкасова
Централизованный пункт приема непригодных автомобильных шин во Владимире появился на улице Добросельской, 230. Туда могут сдать старые покрышки местные организации, за что их освободят от оплаты утилизационного и экологического сборов.

Отработанные покрышки на утилизацию принимают бесплатно. По мере накопления шины перевозят на переработку в Подмосковье. Сейчас в пункте приема находится более 100 кубометров использованных покрышек.

При необходимости владимирским предпринимателям выдадут официальное подтверждение сдачи покрышек в пункт приема.

«Документы станут подтверждением, что покрышки отправлены на утилизацию по всем правилам, а не выброшены на какую-нибудь несанкционированную свалку. А это значит, что добропорядочный владимирский бизнес получит своего рода «охранную грамоту» от возможных претензий контролирующих органов, которые по долгу службы выявляют «мусорщиков-нелегалов», засоряющих наш город всякой дрянью», – подчеркнули в городской администрации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…