5 июля 2022 в 13:44

Во Владимирской области направлены дополнительно более 86 млн руб на охрану среды

Фото: Владимир Чучадеев
В рамках "Социального пакета" врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева на охрану окружающей среды в нашем регионе дополнительно выделено 86,4 млн рублей в 2022 году. Средства направят на рекультивацию свалок.

50,9 млн рублей будет направлено на рекультивацию свалки в Курлово, а 33,1 млн рублей - на свалку в селе Фоминки Гороховецкого района. Кроме того, будет разработана проектно-сметная документация на рекультивацию несанкционированной свалки у деревни Тереховицы Камешковского района. На эти цели выделено 7 млн рублей.

“С учётом этих дополнительно выделенных средств на рекультивацию свалок с 2020 года в регионе направлено 211 млн рублей. Это позволит с учётом ранее проведённых работ рекультивировать 63 процента выведенных из эксплуатации свалок в нашей области. В планах на следующий год – рекультивация ещё двух свалок в Вязниковском районе, которые имеют проектно-сметную документацию”, – сообщила директор департамента природопользования и охраны окружающей среды Татьяна Клименко.

Напомним, 30 июня были внесены изменения в Закон “Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов”. Доходная и расходная части главного финансового документа региона на текущий год увеличены на 3,8 млрд рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…