5 июля 2022 в 15:00

В Суздале возбуждено уголовное дело из-за отсутствия у ребенка льготных лекарств

Фото: Владимир Чучадеев
Суздальская прокуратура провела проверку того, как девочка-инвалид, более 10 лет страдающая муковисцидозом, обеспечена льготными лекарствами, и выявила грубые нарушения требований законодательства.

“Согласно выписного эпикриза из истории болезни, ребенку назначили терапия жизненно необходимыми лекарственными препаратами. С момента предоставления выписного эпикриза, то есть с 28.01.2022, в ГБУЗ ВО «Суздальская РБ» до настоящего времени лекарственным препаратом девочка не обеспечена. Из-за этого у нее обострился обструктивный бронхит, что является существенным ее нарушением прав на охрану здоровья и бесплатное лекарственное обеспечение”, - комментируют в прокуратуре Владимирской области.

Межрайонный прокурор направил материалы проверки следователям для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование уголовного дела прокуратура взяла на контроль.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
сегодня в 15:55 Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…