5 июля 2022 в 15:25

В селе Беляницыно Владимирской области введён в эксплуатацию современный ФАП

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Новый ФАП в Юрьев-Польском районе уже осенью примет первых пациентов. Ремонтно-строительные работы в селе Беляницыно проводились в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Модульный фельдшерско-акушерский пункт в Беляницыне заменит старый медпункт, который располагался в приспособленном помещении без элементарных удобств. Ориентировочно в сентябре-октябре (после процедуры лицензирования на осуществление медицинской деятельности) новый ФАП сможет принять первых пациентов.

“Современный ФАП имеет всё необходимое для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи. Он оснащён новым медицинским оборудованием и мебелью. Там можно будет получить медпомощь в комфортных условиях, измерить артериальное давление, уровень глюкозы в крови, пройти ЭКГ и другие диагностические процедуры”, – рассказали в облздраве.

Позитивные изменения коснутся 226 жителей села Беляницыно и близлежащих населенных пунктов.

Кроме того, в Юрьев-Польском районе завершаются капремонты ФАПов в сёлах Шихобалово и Фроловское. Отремонтированные объекты планируется ввести в эксплуатацию в августе этого года.

Следующими этапами реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в Юрьев-Польском районе в 2023-2025 годах станет строительство ФАПа в селе Городище и капремонт амбулаторий в сёлах Небылое и Сима, ФАПов в сёлах Ополье, Подолец, Косинское, Фёдоровское и Андреевское.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…
50 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…