5 июля 2022 в 17:05

Регионам России выделено более 4 млрд рублей на развитие промышленности

Фото: Наталья Ларина
Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился выделить средства на докапитализацию региональных фондов развития промышленности. Федеральное финансирование в размере 4,3 миллиарда рублей призвано обеспечить дополнительную поддержку промышленных предприятий в 77 регионах России.

Об этом пишет Федеральное агентство новостей со ссылкой на Центральную профсоюзную газету «Солидарность».

Сообщается, что данная поддержка расширит доступ предприятий к льготным кредитам с целью пополнения оборотных средств и поможет им сохранить трудовые кадры и объем производимой продукции. При этом гранты региональных фондов развития позволят компенсировать до 90% затрат на уплату процентов по кредитам.

Верхний порог в 250 миллионов рублей обязательств одной компании по кредитному договору для получения компенсации теперь снят, что расширит доступ к мерам господдержки.

Отмечается, что к видам деятельности, по которым может оказываться поддержка, причислены производство фотопластинок и фотопленок, химических составов для фотографий, чернил, смазочных материалов и присадок к ним, антифризов и ряда других химических продуктов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…