6 июля 2022 в 08:04

В Селивановском районе прокуроры помогли вернуть родителям ребенка-инвалида деньги за лекарства

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о результат проверки, проведенной по обращению граждан. Департамент здравоохранения Владимирской области, а также ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» проверялись на предмет обеспечения пациента жизненно важными препаратами.

Сотрудники прокуратуры Селивановского района выяснили, что родители ребенка-инвалида вынуждены были за свой счет покупать препараты, назначенные врачами - Ламотриджин «Ламиктал» и Перампанел «Файкомпа».

Прокурор направил в суд исковое заявление с требованиями о взыскании с департамента здравоохранения Владимирской области суммы, затраченной на приобретение лекарственных препаратов по медицинским показаниям. Суд удовлетворил требование прокуратуры, исполнение решения остается на контроле у надзорного ведомства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…