6 июля 2022 в 09:48

Организатору нарколаборатории во Владимирской области грозит до 16 лет тюрьмы

Фото: из архива редакции
Государственное обвинение по данному уголовному делу поддерживал прокурор Владимирской области Владислав Малкин, сообщает пресс-служба ведомства. Судебное разбирательство завершено, ожидается вынесение приговора.

На скамье подсудимых - гражданин Республики Армения без регистрации на территории Российской Федерации. Мужчина обвиняется в производстве наркотиков в особо крупном размере. У него были сообщники. Они заключили соглашение со следствием.

Как следует из материалов дела, в апреле - мае 2021 года он вместе с двумя подельниками организовал в здании цеха лесопиления в городе Карабаново Александровского района производство наркотических средств-смесей, содержащих в своем составе производное наркотического вещества N-метилэфедрона.

12 мая 2021 года в цех нагрянули сотрудники УФСБ России по Владимирской области. В ходе обыска было обнаружено и изъято более 480 кг наркотических средств в разной степени готовности.

Прокурор области, выступая в прениях, предложил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет со штрафом 800 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…