6 июля 2022 в 17:30

Владимирстат: За год цены в магазинах Владимирской области выросли почти на 20%

Фото: Владимир Чучадеев
Цены в магазинах Владимирской области за год выросли почти на 20%, сообщает Владимирстат. При этом розничная торговля показала снижение выручки на 11,6%. В сравнении с первыми пятью месяцами прошлого года падение доходов сетевиков составило почти 5%.

Также во Владимирской области на треть упала выручка заведений общепита. В мае оборот кафе и ресторанов составил 937,6 млн рублей, а за полгода - 4,5 млрд рублей. Этот показатель ниже прошлогоднего на 33%.

Параллельно, говорится в сообщении Владимирстата, на 76% выросли объёмы ввода жилья в эксплуатацию. На 72% увеличилось количество грузоперевозок.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
час назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…