6 июля 2022 в 18:00

Во Владимирской области проведено более 20 тысяч проверок владельцев оружия

Фото: из архива редакции
По их итогу за прошедшие полгода выявлено 810 нарушений административного законодательства в области оборота оружия. Надзорные мероприятия осуществляются силами правоохранителей и подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Владимирской области.

По результатам проверок за различные нарушения аннулировано 117 разрешительных документов. Также изъято 1294 единицы гражданского оружия и 5338 штук боеприпасов.

Росгвардейцы выявили 16 фактов, указывающих на наличие признаков состава преступлений, по итогам проверки возбуждено 16 уголовных дел.

Из незаконного оборота изъято шесть стволов и 192 патрона к нему.

Правоохранители напоминают: за нарушение гражданами правил хранения или ношения оружия, повлекшее его утрату, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, предусмотрена ответственность в соответствии с ч. 4.3 ст. 20.8 КоАП РФ. Владельцу может грозить штраф от 500 до 2 тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до одного года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
час назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…