7 июля 2022 в 09:42

В Кольчугинском районе прокуроры потребовали демонтировать незаконную пристань

Фото: Владимир Чучадеев
Жители деревни Литвиново пожаловались надзорникам на понтон, который был установлен в акватории реки Пекши. Он использовался как причал для моторных лодок и прочих плавсредств. Прокуратура Владимирской области сообщает подробности этой истории.

Представители прокуратуры вышли на место и увидели все своими глазами - тихую пристань, а рядом - маломерные суда, обустроенное место для размещения катера, гидроцикла и двух водных велосипедов.

При этом у владельца средств передвижения на воде не было разрешительных документов на использование данного участка реки.

По результатам проверки Кольчугинской межрайонной прокуратурой подготовлено исковое заявление об обязании гражданина прекратить пользование водным объектом с нарушением требований действующего законодательства и демонтировать понтон.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад ОНФ Владимирской области доставил в зону военной спецоперации важный груз
Студенты из ВлГУ передали крюки-кошки, волонтеры из Александровского района отправили дроны собственного производства. В груз также вошли маскировочные сети производства "Масксети33", медицинские носилки и валики, нашлем…
35 минут назад «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области
«Ростелеком» в рамках программы «Чистое небо» перенес в центре Мурома Владимирской области более пяти километров оптоволоконных линий связи в собственную кабельную канализацию. Проделанные работы позволяют беречь коммуни…