7 июля 2022 в 16:15

Депутаты Государственной Думы расширили направления работы волонтеров

Фото: Наталья Ларина
Депутат Государственной Думы Тамара Фролова в беседе с нашими коллегами из Федерального агентства новостей рассказала, что нижняя палата Федерального собрания приняла законопроект, расширяющий перечень добровольческой (волонтерской) деятельности.

Как отмечает ФАН, дополняется перечень целей благотворительной и добровольческой деятельности. В него включается участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, участие в профилактике и тушении пожаров, в проведении аварийно-спасательных работ. Волонтерством также будет считаться участие граждан в поиске лиц, пропавших без вести.

Отметим также, что 6 июля на пленарном заседании ГД в заключительном чтении одобрила единые правила выплаты компенсаций за вред жизни и здоровью волонтеров. Они будут выплачиваться из федерального бюджета при осуществлении добровольческой деятельности на территории России, а также при оказании гуманитарной помощи иностранным государствам.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…