7 июля 2022 в 18:49

Во Владимире торжественно проводили призывников в ряды Вооруженных сил РФ

Фото: Владимир Чучадеев
6 июня в областном центре прошло мероприятие, посвященное отправке призывников на воинскую службу. На площади перед Домом Культуры Молодежи собрались родственники и друзья новобранцев, а также представители общественных организаций и духовенства.

С торжественной речью к новобранцам обратился временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Владимирской области Владимир Куимов. Он отметил, насколько важный у ребят сегодня день и пожелал им успешной службы.

- Ребята сегодня уезжают и в Севастополь. Они будут служить и в военно-морском флоте, и в сухопутных войсках. Я думаю, что у них все получится. Давайте пожелаем им отличной службы, боевого настроя и удачи. Спасибо вам! Служите верно своему Отечеству! - напутствовал он призывников.

С теплыми пожеланиями выступил и заместитель военного комиссара Владимирской области полковник Владимир Корало. Он отметил, что сегодня ребятам предоставлено конституционное право служения своей Родине Российской Федерации.

- Приказом военного комиссара области, вы получаете свое первое воинское звание и являетесь военнослужащими Российской Федерации. От военного комиссара области и от себя лично, хочу пожелать вам успехов в военной службе. Чтобы так же через год, в это же время, вернутся домой к своим родным и близким. Удачи! - сказал он.

Контр-адмирал в отставке, ветеран вооруженных сил Российской Федерации Г. Жирин пожелал ребятам крепкого здоровья и подчеркнул, что успех зависит от каждого члена команды:

- Как офицер запаса военно-морского флота, особо хочу обратить внимание черноморцев. Корабль — это единая семья. И от каждого матроса, старшины, офицера, зависит его судьба и зависит победа.

Ни одна отправка срочников не обходится без благословения на службу от представителей духовенства. Настоятель Храма-часовни Архангела Михаила при военном комиссариате Владимирской области, священник Владимир Кондрашин выразил уверенность, что ребята с честью и достоинством исполнят долг воина.

- Уверен также, что служба в армии послужит также вашему духовному и физическому становлению. Вашему возмужанию. Благословляю вас на ратный подвиг служения Отечеству, - заметил священнослужитель.

Самым трогательным в этот день получились слова напутствия от мамы одного из призывников - Ксении Котковой.

- Дорогие наши сыновья, знайте, что молитвы материнского сердца будут для вас надежной поддержкой на весь период вашей службы. Вера поддерживает силу воли, духа, она открывает и вдохновляет. Она помогает преодолеть трудности и не сломиться под тяжестью больших испытаний. Сынов в дорогу провожая, мы говорим им - в добрый путь. Удачи вам, ребята! - сказала она.

Поздравляли призывников в этот день и оркестр Росгвардии, и группа "DEVI4NIK". Не обошли вниманием это событие и спортсмены из СШОР №7, занимающиеся кикбоксингом и рукопашным боем.

Памятные подарки новобранцам от центра военно-патриотического воспитания “Авангард” вручили участники центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе Пост №1 и Владимирского муниципального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения “Юнармия”.

В 2022 году, как и в прошлом, весенний призыв начался 1 апреля и закончится 15 июля.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…
36 минут назад Владимирские врачи помогли ребенку с врожденным вывихом тазобедренного сустава
Врачи Центра специальной медицинской помощи, находящегося в микрорайоне Пиганово города Владимира, прооперировали малыша с врожденным вывихом тазобедренного сустава. Для проведения операции семья маленького Тембулата при…